Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Применение чиллеров
Их применяют вместе с фанкойлами на больших предприятиях и в цехах, где большая площадь и высокие потолки, где необходимо использование кондиционера или вентиляции. В быту такие установки не применяются.

Современные агрегаты нацелены работать бесшумно, и ориентированы на минимальное использование электроэнергии. Иногда из-за загруженности фасада охладительное оборудование в необходимом количестве устанавливают на крыше здания. В жаркое время для его работы используют воду, в зимнее время работа машины основана на применении незамерзающей жидкости фреона.

Чиллер бывает стандартным, с пониженным уровнем шума, со значительным снижением уровня шума. При наружной температуре воздуха более +35 градусов холодопроизводительность чиллера снижается.

Состоит он из компрессора, электродвигателя, конденсатора, расширителя, испарителя, блока управления. Оборудован средствами автоматизации.

Функции
В своей работе чиллеры используют воду или фреон и работают, как охладители. Вода, как теплообменник, сжимается компрессором и превращается в газ. По трубопроводам он попадает в фанкойлы, охлаждает воздух и возвращается назад.

Преимущества
1.Охладительная машина находится за пределами здания, это обеспечивает безопасность использования;
2.значительное расстояние между фанкойлом и чиллером;
3.шанс пользования многими потребителями;
4.стоимость оборудования находится в пределах предполагаемых затрат.

Теплоноситель работает без притока свежего воздуха, в помещении необходима дополнительная вентиляция. Охладительная машина работает с применением воздуха или воды. Экономичен воздушный вид оборудования.

Ремонт и обслуживание промышленного холодильного оборудования по выгодным ценам

Особенности обслуживания оборудования
Чтобы работа охладителя производилась без перебоев, надо проводить технический регулярный осмотр и профилактику. Это должен делать специалист соответствующей квалификации. При обслуживании охладительной машины необходимо соблюдать правила. Для начала ее надо выключить, в рабочем режиме нельзя проводить техническое обслуживание.

1.определение отклонений внешнего вида машины и механических повреждений;
2.проверка всех соединительных узлов, креплений, зажимов;
3.контроль давления фреона в камере, дозаправка при необходимости. При малом количестве фреона возможны серьезные поломки. Ремонт потребует значительных затрат: компрессор стоит дорого;
4.обязательно чистить теплообменник;
5.проверить уровень масла и кислотность в компрессоре. Если уровень масла недостаточный, это надо исправить: значит, есть засорение, которое мешает нормальной работе оборудования. Неправильная работа компрессора приведет к негативным последствиям;
6.проверка электрических показателей установки.

При регулярном осмотре и техническом обслуживании выявляются следующие отклонения и поломки оборудования:
1.засорение теплообменника;
2.нарушения в работе электропроводки;
3.нарушение работы фреонового контура.

Чтобы провести качественно техническое обслуживание охладительной установки, надо иметь специальные навыки и умения.

Ремонт чиллера включает в себя:
1.диагностика и выявление неполадок;
2.герметичность контура;
3.проверка контроллера оборудования;
4.ремонт и замена деталей.

Проведение правильной диагностики дает гарантию, что оборудование и дальше будет использоваться длительное время. Специалист очистит все детали, осмотрит проводку, удалит мусор. На узлах соединения, магистралях накапливается достаточное количество загрязнений, которые обязательно удаляются. Поломки, загрязнения, течь осложняют работу оборудования. Такая работа ведет к опасным сбоям. Необходимо обратить внимание на работу осушительного фильтра. При неисправности подлежит замене.

После диагностики, проведения профилактических работ и ремонта необходимых деталей установки проводится тестирование ее работы.

Стоимость
Цена установки охладителя зависит от комплектации. Базовое исполнение в каталогах всех компаний, занимающихся ими, обладает невысокой стоимостью, нет дополнительных опций и особого комфорта. Это восполняется дорогими ремонтами чиллера в будущем.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть