Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Монтаж чиллеров - данная работа выполняется специалистами своего дела. Обратившись к компании Глайд, можно рассчитывать на качественную работу. Главным образом на срок эксплуатации агрегатов влияет качество монтажных работ. Если сделать всё криво, то даже самое качественная аппаратура превратиться в ненужный хлам. Наша компания на все 100% исполнит возложенные на неё монтажные работы в Минске и по всей Республике Беларусь.

Обслуживание и ремонт чиллеров в Беларуси

Этапы установки чиллера

1. Проектирование
Прежде чем приступать к работам, лучше всего сделать макет, благодаря которому можно увидеть всё так, как это может выглядеть после полной установки. Также стоит сказать, что мы уже сделать все работы, основываясь на макет, разработанный нашими профессионалами, благодаря чему Вы можете не тратить своё время.

2. Выбор места для монтажа
При выборе местоположения будущего чиллера, нужно учитывать:
Вес чиллера; Размеры устройства; Возможные нагрузки на кровлю; Возможные нагрузки на строительную конструкцию; Л; Имеется ли возможность установки ДО; Шум, исходящий из будущего чиллера.
Следуя вышеперечисленным фактором можно с точностью определить его местоположение. Естественно, что установив чиллер на земле, можно значительно всё упростить.

3. Рама под чиллер и/или фундамент.
Как правило, рама под чиллер создаётся из специального металла, который сварен в нужную конструкцию. Данная конструкция довольно точно распределяет нагрузку по всей поверхности, где прикрепляется чиллер.
Всё это остаётся на нашей компании, ведь у нас работают квалифицированные сварщики, которые за один сделают и довезут на Ваш объект.
Фундамент обычно создаётся из бетона.

4. Виброизоляция.
Чиллер во время своей эксплуатации создаёт вибрации. Дабы от них избавиться, нужны виброопоры.
Если у Вас достаточно времени, то вы можете сами сделать их, или же заказать с завода. Есть два вида виброопор: резиновые, являющиеся экономным вариантом, и пружинные.

5. Такелажные работы.
Чиллер нужно не только довезти до нужного объекта, но и поставить его на уже созданное под него место. Поднятие чиллера на кровлю осуществляется:
Если Вам нужен более экономный вариант, то в этом Вам поможет кран.

6. Монтаж чиллера.
Самый важный момент в монтаже чиллера -- его установка, которую довольно легко и быстро сделать.

7. Монтаж трубопровода.
Также необходимо выполнить монтаж гидравлического контура, который подаёт холодную/горячую воду. Это довольно трудный процесс, занимающий большое количество времени. Кроме этого, также необходимо смонтировать:
• Запорную арматуру;
• Фильтры;
• Монометры;
• Фланцевые соединения;
• Байпасную линию;

8. Монтаж гидромодуля.
Хорошая работа теплоносителя обеспечивается насосной станцией и её последующей настройкой.

9. Теплоизоляция и окожухивание.
Одним из важнейших факторов является теплопроводность, которую крайне важно сохранить. Это можно сделать, используя теплоизоляцию и окожухивание Для хорошей теплопроводности нужно пользоваться актуальными технологиями, дабы не случилось никакого конфуза.

10. Подключение электричества к чиллеру.
Электричество, как правило, обеспечивается клиентом.

11. Заполнение системы
Система заполняется водой или же специальной смесью. Стоит учитывать то, что во время заполнения системы, в неё не должен попадать воздух. Для этого используются воздушные спускники.

12. Пуско-наладка чиллера
Пуско-наладка чиллера характеризуется:
• Контролирование и установка всех самых важных элементов системы;
• Использование журнала для записи всех данных;
• Грамотная установка всех параметров;
• Установка автоматики на устройстве.

13. Проверка агрегата.
Конечным результатом должно стать проведение испытаний. Вот самые важные из них:
• Нужно проверить гидравлику системы, в которой находится холодоноситель; Также необходимо узнать о том, имеется ли герметичность в устройстве
• Изучаются и фиксируются все показатели на устройстве;
• Нужно проверить, настроены ли нужные климатические условия;
• Учитывается правильная постановка монтажа;
• По итогу идёт окончательное снятие всех показаний.
Вся вышеописанная инструкция поможет вам в выборе и установке качественных чиллеров, которые вы можете приобрести в компании Глайд.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть