Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Стабильность и производительность огромного количества предприятий зависит от исправности оборудования и его качественной работы. В таком случае не исключение компании, на производственных площадках которых действуют мощные холодильные устройства. Такие установки необходимы при функционировании промышленности и ряда хозяйственных отраслей.

В данном случае наличие передовых моделей оборудования, а также своевременное обслуживание холодильников, применение только оригинальных запчастей говорит о верном ведении производства, сохранении ресурсов и готовой продукции. Поэтому регулярно следует проводить операции по техобслуживанию установок для обеспечения должного производства. Делать это нужно систематически в целях предупреждения разноплановых поломок и отказов агрегатов. Регулярные проверки и техобслуживание холодильных устройств дает возможность уменьшать расходы и, как следствие, значительно снижать всевозможные затраты.

Порядок технического обслуживания
В числе основных типов мониторинга комплексных устройств и приборов:
1. Плановое техобслуживание холодильных установок. Предусмотрено предписаниями завода-производителя. Проводится через определенные временные промежутки. Элементы механизмов изнашиваются и требуют замены или ремонта. Такие работы проводят по ранее определенному графику, что требует остановки функционирования проверяемой техники. Нередко поломки выявляются в ходе плановых осмотров холодильного оборудования. Некоторые и них можно устранить в периоды технологических простоев без перерывов на незапланированные паузы.
2. Нерегламентированные проверки, связанные с неполадками в работе устройств.
3. Сервисное обслуживание холодильных агрегатов, предполагающее задокументированные действия по проверке и тестированиям, согласно предписаниям завода. Кроме того, такие тестирования следует проводить в процессе приобретения запасных деталей при поломке устройств, либо их отладке. В данном процессе производитель нередко проводит обучение персонала завода работе с данными устройствами и элементарным методам их починки.

Ремонт и обслуживание промышленного холодильного оборудования выгодным ценам

Работы по обслуживанию промышленных холодильников
В этот перечень, который обязателен для всех холодильных установок, входит:
1. Регулярная проверка технического состояния устройств, работоспособности их основных механизмов и комплектующих.
2. Тестирование установок холодильного оборудования в период работы и на разных режимах функционирования.
3. Обязательное устранение грязи и пыли с поверхностей агрегатов, а также чистка теплообменных и иных установок данной системы.
4. Регулярная проверка герметичности систем вентиляции и внешней изоляции оборудования.
5. Проверка соединений, в том числе и болтовых.
6. Постоянное тестирование холодильных устройств и агрегатов на предмет стабильного поддержания необходимых температурных значений и параметров влажности. Важно следить и за процессом отвода из устройства талых вод.
7. При необходимости долив охлаждающей жидкости.
8. Замена осушителей, если есть необходимость.
9. Контроль количества масла в компрессорах и при необходимости его дозаправка или полная замена.
10. Регулировка маслофильтра.
11. Настройка приборов автоматики.

Кроме того, важно периодически осматривать и заменять вышедшие из строя элементы электроаппаратуры холодильного оборудования, проверять контакты.

Регулярное техобслуживание промышленных холодильных установок обеспечивает:
1. Экономию средств за счет отсутствия необходимости экстренного ремонта вышедших из строя механизмов и элементов холодильного оборудования. Не придется покупать запчасти и новые элементы.
2. Повышение уровня производительности данного устройства.
3. Обеспечение бесперебойной работы оборудования и его стабильное функционирование.
4. Гарантию безопасности эксплуатации агрегатов, в том числе и для экологии.

Важное замечание состоит в том, что не на каждом производстве есть соответствующие сотрудники, гарантирующие регулярную диагностику и ремонт холодильного оборудования. Поэтому имеет смысл привлекать сторонних специалистов.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть