Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Обслуживать чиллеры – это весьма трудоемкий процесс, при котором нужно проводить много операций. Эту задачу лучше всего поручить высококвалифицированным специалистам, которые разбираются в обслуживании данной техники. Для этой задачи требуются специальные инструменты, а также большой опыт работы, иначе технику можно повредить.

Чиллер – это холодильная машина, которая нужна для того, чтобы охлаждать холодоноситель. Принцип работы техники заключает в парокомпрессионном холодильном цикле. Такой же цикл можно наблюдать в кондиционерах. Чиллер состоит из компрессора, конденсатора, испарителя, а также регулятора потока.

Важно проводить профилактический осмотр чиллера, чтобы избежать серьезных поломок в работе устройства в будущем. Вовремя найденная неполадка должна быть моментально устранена.

Внешний обзор
При внешнем осмотре устройства важно обращать внимание на прочность крепежных элементов. У чиллера не должно быть ржавчины и механических повреждений. При диагностическом осмотре должно внимание уделяется дренажной и фреоновой системе, проверке уровня масла, а также проверке состояния других элементов устройства. После диагностики можно понять, требуется ли почистить системы чиллера, дозаправить фреон и масло или выполнить другие необходимые процедуры.

Техническое обслуживание чиллеров в Минске по выгодным ценам

Специальная проверка
Когда внешний обзор будет завершен, то нужно проверить, правильно ли работает автоматическая система управления. Нужно измерить показатели электрического тока, а также проверить, все ли в порядке с изоляцией и заземлением. Специалист, который проводит диагностику, также должен снять показания температурного режима воздушных масс, холодоносителя и хладагента на входе и выходе. В завершении нужно проверить электрический соединения, а также масло.

Консервация и расконсервация
Если чиллер работает посезонно – в теплое время года, тогда в начале сезона устройству нужна расконсервация. Необходимо заправить систему водой, а также удалить воздух из системы.

Когда заканчивается теплое время года, то осуществляется консервация. Это означает, что все системы устройства продуваются сжатым воздухом, а вода сливается.

Своевременный диагностический осмотр чиллера позволит прослужить технике существенно дольше. Лучше узнать о проблеме во время осмотра, чем потом тратить большие деньги на починку поломки. В любом случае, доверять осмотр устройства нужно только высококвалифицированному специалисту с большим опытом работы и специальными инструментами.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть