Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Основные нюансы во время планового обслуживания чиллера
Любой грамотный специалист докажет, что для продления жизни чиллера, необходимо проводить с ним профилактические работы. Плановый технический осмотр необходимо проводить, когда установка выключена и обесточена. "Охлаждающая машина" - так дословно переводится слово чиллер. Он представляет собой сложное промышленное оборудование. Именно поэтому только профессионалы могут провести качественную работу по обслуживанию. Владелец должен постоянно следить за его исправностью. Только так можно миновать серьезных и неприятных поломок.

Во время планового обслуживания выполняют:
1. Внешний осмотр чиллера и выявляют повреждения.
2. Проверяют надежность всех крепежей, соединений и электрических клемм.
3. Измеряют уровень фреона в охлаждающем контуре, а если необходимо — производят дозаправку. Если в контуре низкое давление хладагента, то это приведет к поломке компрессора. За его состоянием необходимо постоянно наблюдать и следить за уровнем фреона, так как компрессор является дорогостоящей деталью.
4. Необходимо регулярно проводить чистку теплообменника. Он тоже очень важен в данной установке.
5. Проверяют уровень и кислотность смазывающих веществ. Одним из последствий засоренного теплообменника является недостаток смазывающих веществ в компрессоре. Такую проблему необходимо решать как можно скорее, чтобы не последовали другие, более тяжелые последствия.
6. Проверяют электрические компоненты чиллера.

Причины поломок чиллеров

Основные причины поломок
Но даже несмотря на безотказность работы чиллерных установок, они тоже ломаются. Вот основные причины, почему такое происходит:
1. Неисправна электропроводка.
2. Нарушена деятельность в охлаждающем контуре.
3. Засорен теплообменник.

Для проведения качественного ремонта чиллерной установки необходимо иметь запас специализированных знаний и опыта в ремонте таких установок.
Обычно ремонт таких установок состоит из:
1. Диагностики и устранения неисправностей.
2. Проверки герметичности охлаждающего контура.
3. Проверки контроллера чиллерной установки.
4. Ремонта и замены неисправных деталей.

Диагностика системы
Диагностика неполадок чиллера является основным моментом в ремонте данных установок. От компетентности специалистов, занимающихся ремонтом чиллеров, зависит долговечность его работы. Они должны очистить основные узлы чиллера, такие как:
• испарительный блок;
• конденсатор.

Такая очистка должна проводится регулярно, так как во время работы чиллера там собирается большое количество грязи. Это может привести к постоянным сбоям в работе целой системы.

Осушительный фильтр — является еще одним важным узлом данной установки. Обязательной частью профилактических работ является его обслуживание. По окончанию ремонтных работ мастера производят тестовый запуск чиллера, во время которого проверяют работу всей установки.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть