Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Чиллер является сложным устройством, изготовленным для охлаждения жидкости или кондиционирования помещений. Эту систему используют для больших промышленных площадей.

На сегодня, рынок климатического и холодильного оборудования представляет чиллеры зарубежного и отечественного производства. При этом, и те, и другие, нуждаются в соответствующих условиях эксплуатации и качественном обслуживании. При несоблюдении этих правил использования, поломки становятся неизбежными.

С какими поломками чиллера можно столкнуться чаще всего?
Зачастую, причиной поломки компрессора становятся механические повреждения. Суть состоит в том, что при работе происходит вибрация, что ослабляет фиксацию соединений и становится причиной утечки хладагента.

Помимо этого, поломку может вызвать неисправность компрессора, возникающая вследствие загрязнений конденсата и утечки рабочей жидкости. Причиной этому, становится неисправность режима работы. Дело в том, что чиллер рассчитан на постоянную работу, а при частом включении и отключении, происходит выход агрегата из строя. К тому же, на функционирования устройства могут влиять перепады напряжения в основной электросети и неисправности в самой автоматике. Нередко, причиной поломки становятся неправильные настройки автоматики.

Ремонт и обслуживание промышленного холодильного оборудования по выгодным ценам

Но в любом случае, какой бы ни была причина неисправности, необходимо своевременно проводить ремонт чиллера Для этого необходимо выполнить предварительную диагностику, с помощью которой определяется причина неисправности системы. Стоит заметить, что для выявления причин, необходимы высококвалифицированные специалисты, хорошо знающие своё дело.

Диагностику проводят при помощи осмотра коммуникационных электронных систем всех соединений и магистралей. Так же, замеряется уровень жидкостей, определяется напряжение в сети, проверяется поверхность на наличие повреждений в теплообменниках и радиаторах.

Иногда, при неисправности чиллера может быть достаточно прочистить внутренние и внешние блоки, чтобы наладить его функциональность. Но наиболее часто, при ремонте необходима замена некоторых частей и узлов. Наиболее всего нуждаются в замене фильтры.

После того как ремонт чиллера будет окончен, обязательно проводится тестирование для проверки исправности работы оборудования. Измеряется гидравлическое сопротивление, давление и напряжение.

Сложности при ремонте чиллера
Во время ремонта могут возникнуть сложности не только с технической системой. Может понадобиться замена запчастей и механических узлов, которые сложно приобрести для своевременной замены. Особенно, это касается зарубежного оборудования, которое производится иностранными производителями. В таких ситуациях запасные элементы необходимо заказывать непосредственно у производителя, на что может уйти время, что станет причиной длительного ремонта.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть