Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Основные понятия о чиллере
Чиллер является сложным устройством, которое предназначено для охлаждения жидкости или кондиционирования помещения. Обычно его используют в помещениях с большими площадями. Чаще это промышленные объекты.

Сейчас климатическое оборудование развивается и рынок чиллеров очень богат своим выбором. Их производят и в нашей стране, и за рубежом. Но все же и для первых и для вторых необходимы хорошие условия эксплуатации и качественное обслуживание. Если не выполнять своевременное обслуживание чиллера, то он очень быстро поломается.

Частые поломки
1. Самой распространенной поломкой является неисправность компрессора. Он является составляющим звеном в системе чиллера, а ломается по причине механических повреждений. Это происходит потому, что во время работы агрегата происходит вибрация, которая постепенно ослабляет соединения. Из-за чего начинается утечка хладагента.
2. Еще одной причиной выхода из строя чиллера могут быть дефекты самого компрессора. Они могут быть вызваны утечкой рабочей жидкости или загрязнением конденсата. Неправильное пользование чиллером также может способствовать выходу из строя компрессора. Вообще он постоянно должен быть в работе и не любит частых включений и выключений. Они только могут привести к поломке. Еще крайне плохо на работу чиллера влияют перепады напряжения в электрической сети и поломки в сети автоматики.
3. Следующей причиной поломки этого агрегата может быть неправильно настроенная работа автоматизированных систем.

Причины поломок чиллеров

Ремонт
Какая бы неисправность не обнаружилась, сразу же необходимо осуществить ремонт данного агрегата. Для начала мастера производят диагностику чиллера, чтобы выяснить причины поломки чиллера. Стоит отметить, что это непростая работа и требует от специалистов, которые занимаются таким ремонтом, высокой квалификации в данном вопросе.

Что в себя включает диагностика:
• внешний осмотр электронных, а также коммуникационных систем;
• осмотр всех магистралей и контактов;
• выполняют замеры уровней жидкостей;
• замеры напряжения;
• проверяют поверхность радиаторов и теплообменников.

В самых простых случаях хватает просто прочистить внутренние и внешние блоки. Но гораздо чаще ремонт приходится проводить с заменой узлов и деталей. Почти всегда при ремонте необходимо заменять фильтры.

По завершению ремонта производят пробный пуск, который предназначен для проверки работы всего оборудования. Во время такого запуска измеряют сопротивление, напряжение и давление. Сложности в ремонте

Усложняет ремонт чиллеров и тот момент, что запасные части и целые узлы такого механизма очень сложно найти в свободной продаже. Их приходится заказывать и ждать, особенно если установленное оборудование является импортным.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть