Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Обслуживать чиллеры довольно сложно. Эта работа состоит из множества сложных этапов и требует большого опыта. Также для работы используются специальные инструменты. Исходя из этого, можно сделать вывод, что ремонт чиллеров можно доверять только профессионалам.

Чиллер-это охладительная установка. Работает она по тому же принципу, что и кондиционер. В основе его лежит паровая компрессия. Чиллер состоит из нескольких элементов:
• Регулятор потока;
• Конденсатор;
• Компрессор;
• Испаритель.
Чтобы избежать серьезных поломок чиллера, важно проводить регулярные профилактические осмотры. Небольшие неисправности чаще всего устраняются за считанные часы. Вовремя не замеченная поломка может повлечь за собой полный выход из строя чиллера и его длительный ремонт.

Наружный осмотр
При внешнем осмотре состояния техники в первую очередь мастер осматривает крепления оборудования.
На поверхности чиллера не должно быть царапин, сколов и следов ржавчины.
В порядке должны быть фреоновая и дренажная системы, в норме должен быть уровень масла и состояние других элементов оборудования.
Только после внешнего осмотра специалист может сказать, нужно ли выполнить чистку системы, доливать масло или фреон.

Ремонт и обслуживание промышленного холодильного оборудования по выгодным ценам

Проверка системы
Когда внешний осмотр чиллера окончен, мастер проверяет, насколько исправно работает его автоматическая система управления, перезапускает программу контроля. Также обязательно проверяется сила тока в сети, все ли в порядке с заземлением и изоляцией. Также проводится контрольный замер температуры хладагента и холодоносителя на входе в систему и на выходе из чиллера.

Консервация чиллера
Если чиллер работает не круглый год, а исключительно в теплое время года, осенью осуществляется консервация оборудования. При этом проводится полная диагностика системы, продувка труб воздухом и слив всех рабочих жидкостей.

Весной, при подготовке к сезону, чиллер расконсервируют. Специалист продувает всю систему, удаляет из нее воздух, возвращает в нее рабочие жидкости и проводит повторный осмотр перед запуском. При необходимости выполняется мелкий ремонт аппарата.

Своевременный и регулярный ремонт чиллера позволяет в значительной мере продлить срок службы охладителя. Материальные затраты на регулярные вызовы высококвалифицированного специалиста, у которого есть опыт и весь необходимый инструментарий, составляют во много раз меньшие суммы, чем капительный ремонт чиллера или его полная замена в результате слишком поздно обнаруженной поломки.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть