Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Промышленная вентиляция
Чтобы было комфортно персоналу работать на предприятии необходим нормальный воздухообмен в здании. В целях обеспечения удобных условий на заводе монтируют промышленную вентиляцию, благодаря которой и обеспечивается воздухообмен, и удаляются загрязненные воздушные массы в небезопасных местах, чтобы сотрудники работали в более безопасных условиях. Учитывая обстановку в здании, устанавливается вытяжная конструкция, а также вычисляется приток воздуха к рабочей зоне.

Зачем нужна вентиляция?
У вентиляционных конструкций имеются 4 главные цели:
1. Обеспечение непрерывного притока воздуха снаружи.
2. Сохранение в здании удобной температуры и влажности.
3. Снижение риска взрывов и воспламенения.
4. Устранение либо снижение концентрации вредоносных веществ в атмосфере.

Зачастую на предприятии необходимо поддерживать некоторые условия для того, чтобы сохранить продукты, в таком случае необходимо установить приточно-вытяжную вентиляцию. Формирование хороших условий работы согласно санитарным нормам гарантирует для сотрудников удобные условия труда, а это считается главным критерием, тем более, на небезопасных заводах. Частички вредоносной пыли, избыточная влажность, формирование подходящей температуры – все данные задачи сможет решить непосредственно промышленная приточно-вытяжная вентиляционная конструкция.

Ремонт и обслуживание систем вентиляции по выгодным ценам

Виды вентиляционных конструкций
Имеются 2 главных разновидности промышленной вентиляционной конструкции:
• Приточная. По-другому ее зовут общеобменная вентиляция. Подобная конструкция сокращает концентрацию вредоносных веществ, так как они смешиваются с очищенными воздушными массами.
• Местная вытяжная. Она может ликвидировать вредоносные либо опасные элементы в воздухе вблизи себя, выбрасывая их наружу.

Приточная вентиляция сможет очистить воздушные массы в наиболее грязных местах. Конструкция доставляет в здание чистый воздух в том количестве, которого хватит для разведения вредоносных веществ до допустимых коэффициентов. Если же разговаривать о тепловых параметрах, то они снижаются, чтобы не было лишнего тепла.

Структура промышленной вентиляционной конструкции
Промышленная вентиляционная установка имеет 2 главных оснащения: поступление воздуха и вытяжка. Вытяжка гарантирует устранение нечистого воздуха, а поступление – предоставляет очищенный воздух. Работают данные конструкции обычно в одно и то же время либо в беспорядочном режиме. Однако нужно заметить то, что количество устраненного и попавшего в здание воздуха станет одним и тем же.

По методу нагнетания воздуха промышленная вентиляционная конструкция подразделяется на механическую и естественную. Естественная вентиляция совершается из-за самостоятельного перемещения воздушных потоков в здании, разного давления, а также влияния ветров. А механическая вентиляция работает благодаря определенным вентиляторам. В целях увеличения безопасности на заводе нередко устанавливают аварийную вентиляционную конструкцию.

При применении районной вентиляции главное иметь в виду то, что нужно обеспечивать непрерывное достаточное поступление воздуха в здании, который выбрасывается наружу с рабочего участка для его замены. А если воздуха окажется мало для замены, то на рабочем участке его не хватает, что может вызвать отрицательное давление.

Подобное давление повысит сопротивление на вентиляционную конструкцию, что вызовет сокращение скорости перемещения воздушных потоков в рабочей пространстве. Поэтому зимой сотрудники начинают жаловаться на влияние холодного воздуха, им просто будет очень холодно, а это может привести к лишним расходам на отопление.

Проектирование вентиляционной конструкции для промышленного изготовления считается главным, а также ответственным этапом. Для выполнения подсчетов и формирования хорошего и безопасного микроклимата, целесообразно незамедлительно обратиться к специалистам. Это гарантирует наименьшие затраты на отопление из-за рациональных затрат электроэнергии и сделает высококачественные рабочие зоны для сотрудников.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть