Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Одним из ведущих направлений работы организации ЧТУП «Глайд» является ремонт чиллеров. Своевременно выполненное сервисное обслуживание гораздо лучше чем ремонт, но это идеальное решение, так получается далеко не всегда.

Чиллер – это устройство для охлаждения, применяемое в системах кондиционирования. Если необходимо создать центральную систему кондиционирования воздуха с большим количеством раздельных участков используют систему чиллер – франкойл. Основная функциональная задача этих систем – охладить жидкость до заданной температуры.

Типы чиллеров

Наиболее распространены два вида чиллеров:
• с водяным охлаждением
• с воздушным охлаждением

Обслуживание и ремонт чиллеров в Беларуси

Конструкция чиллеров, в которых используется вода более простая, по сравнению с воздушными, что позволяет существенно снизить расходы на производство и соответственно стоимость. Располагают эти чиллеры преимущественно внутри помещения. Агрегаты с воздушным охлаждением – снаружи помещений.

Наиболее затратно менять такие детали как испаритель чиллера, конденсатор или компрессор. Но, к счастью, эти элементы выходят из строя не часто. Причина неисправности зачастую в более мелких и дешевых деталях устройства. Однако выявить истинную причину может только владеющий большим объемом знаний профессионал, знакомый со всеми тонкостями и нюансами этой сложной системы. Многие компании в случае поломки предлагают заменить самые дорогостоящие элементы или вообще - купить другой чиллер.

Мы считаем такое решение в корне неверным. Наша цель – найти оптимальный вариант решения возникшей проблемы, выгодный прежде всего нашему клиенту, с наименьшими затратами. Выбранная нами стратегия приносит свои плоды. База наших постоянных клиентов растет и расширяется, что очень ценно и приятно для нас.

Специалисты нашей организации постоянно повышают уровень своей квалификации, регулярно перенимая опыт, обучаясь у производителей. Прогресс не стоит на месте, поэтому нужно быть в курсе новых направлений и решений. Инструменты для диагностики стоят дорого, многим компаниям не по карману, у нас же в наличии широкий выбор приборов для всех видов диагностических и ремонтных работ.

Мы прекрасно понимаем, что поломка чиллера, особенно на работающем производстве может повлечь за собой огромные непредвиденные финансовые затраты. Поэтому оперативность, мобильность, выезд в течение дня быстрая диагностика и решение возникшей проблемы – это основные характеристики работы нашей команды.

Перечень основных мероприятий при ремонте чиллеров
• диагностика, выявление проблемы, с последующим устранением;
• выявление утечки холодоносителя, заправка фреоном;
• ремонт испарителей или конденсаторов;
• проверка контролирующих систем, систем автоматизации, диспетчеризации;
• ремонт электродвигателей и компрессоров чиллера;
• проверка герметичности контуров;
• чистка теплообменного оборудования.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть