Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Компактный или обширный комплекс сооружений, приборов, коммуникаций, а также сложных механизмов, используемых для создания и поддержания низких температур, будь то помещения или закрытые камеры. Речь идет о разных типах холодильных установок.

Разумеется, любой агрегат не может работать бесперебойно, без ремонтов и технического обслуживания. Чтобы успешно ремонтировать такие установки, важно обладать специализированными знаниями, умениями и навыками. Следует знать нюансы процесса машиностроения, разбираться в особенностях цикла термодинамики, иметь полные представления о конструкциях сложных механизмов, знать методику проектирования холодильных машин.

Специалисты нашей компании высококвалифицированные. Они могут наладить и полностью отремонтировать холодильное оборудование любого типа, независимо от страны изготовления и бренда.

В чем заключается характер функционирования холодильной установки
Принцип устройства такого агрегата неизменен для всех типов размеров установок. Отличие лишь в конструкции. Приведем примеры:
1. Однороторный сальниковый абсолютно герметичный спиральный компрессор, который оборудован патрубками для нагнетания и всасывания воздушной смеси.
2. Коллектор, к которому подсоединяются трубки.
3. Различие по установке. Можно ставить на бетонный пол, либо на специализированную платформу или раму на основе толстой металлической пластины.

Типы холодильных установок
Установки для нагнетания холода бывают коммерческими и промышленного образца. Первые – это конструкции довольно небольшие по габаритам. Данные агрегаты представляют собой небольшие камеры, устанавливаемые в торговых точках и крупных магазинах. Также коммерческие холодильники предназначены для пищевой промышленности: хлебозаводов, пищевых комбинатов.

Ремонт и обслуживание промышленного холодильного оборудования по выгодным ценам

Промышленные агрегаты больше и устанавливаются на довольно крупных предприятиях, занимающихся пищевыми производствами. Тут применяются разные технологические установки и даже целые серии оборудования.

Виды и особенности хладагентов
Холодильные установки подразделяются на категории. И тут все зависит от типа применяемого хладагента. Различают следующие вещества:
1.Созданные на основе аммиака.
2.Углеводородные.
3.Углекислотные.
4.На основе фреона.

В современном производстве углекислотные приборы уже редкость. Они потеряли популярность из-за частых поломок и возникновения серьезной угрозы крупных аварий на производствах. Все дело в неоптимальном регулировании давления газа в холодильной установке. Да и параметры данных агрегатов ГОСТам не соответствуют.

Сегодня более популярно фреоновое оборудование. Газ применяется как в промышленных, так и бытовых и коммерческих холодильных агрегатах.

Огромное разнообразие холодильных агрегатов требует высокой квалификации и применения значительных знаний и опыта. Наши специалисты смогут оказать качественную помощь по обслуживанию холодильного оборудования любого типа.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть