Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Холодильная установка представляет собой комплекс сооружений, аппаратов, коммуникаций и механизмов, основная задача которых – создание и поддержание в помещениях температуры, значительно ниже, чем температура внешней среды. Для того, чтобы успешно ремонтировать холодильные установки, необходимо обладать специальными навыками и знаниями. В частности, следует различать нюансы процесса машиностроения, разбираться в особенностях термодинамического цикла, иметь представление о конструкции механизмов, знать методику проектирования холодильного агрегата.

Квалифицированные специалисты нашей компании могут отремонтировать холодильное оборудование любого типа, независимо от страны его изготовления. Основное требование – наличие ассортимента оригинальных запчастей.

Принцип работы холодильной установки
Принцип устройства холодильной установки остается неизменной для агрегатов всех типов и размеров, отличаются они только по конструкции. К примеру:
– однороторный винтовой сальниковый и герметичный спиральный компрессор оборудованы патрубками для нагнетания и всасывания воздушной смеси;
– трубопроводы соединяются в общий коллектор;
– устанавливают такое оборудование на бетонном (кирпичном) фундаменте или жесткой раме из прочного металла.

Типы холодильных установок
Все холодильные установки подразделяются на промышленные и коммерческие.
К коммерческому типу относятся агрегаты небольших габаритов, чаще всего это холодильные камеры торговых точек, технологическое оборудование хлебозаводов, винодельческих предприятий и пр.
Промышленные холодильные агрегаты отличаются от коммерческих не только размерами, но и серией применяемого оборудования.

Ремонт промышленных холодильных установок в Минске по выгодным ценам

Виды и особенности хладагентов
Все холодильные установки подразделяются на несколько категорий, в зависимости от используемого хладагента на следующие:
– аммиачные;
– углекислотные;
– углеводородные;
– фреоновые.

Агрегаты, использующие углекислоту, встречаются достаточно редко. Они не пользуются популярностью из-за возможности возникновения аварийных ситуаций, проблемами с высоким давлением в системе и целого ряда административных запретов. Данная конструкция была разработана из-за того, что некоторые виды фреона принято считать небезопасными.

Холодильные установки с применением углеводорода позиционировались как бытовая техника. Однако они также не получили достаточного распространения по ряду объективных причин.

В настоящее время самыми распространенным является фреоновое холодильное оборудование. Большая часть установок коммерческого, бытового и промышленного применения производится именно с использованием фреона в качестве хладагента.

Огромное разнообразие холодильных агрегатов требует высокой квалификации и значительного опыта. Наши специалисты смогут оказать качественную помощь по обслуживанию холодильного оборудования.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть