Пн-Пт с 8:30 до 18.00
close На главную Услуги Чиллеры Статьи Контакты

Холодильные установки на производстве — это непростой механизм, от работоспособности которого зависит доход и стабильность рабочего процесса на предприятиях в различных сферах деятельности. Стабильность работы не зависит от того, какую модель холодильного оборудования установили на производстве. Она зависит от того, насколько правильно был выполнен запуск холодильного оборудования, и как часто и какого качества выполняется его обслуживание. Мероприятия по ТО холодильных агрегатов необходимо производить постоянно и систематически. Это является залогом стабильной и успешной работы данного типа оборудования, а также обеспечивает снижение непредвиденных расходов компании на дорогостоящий ремонт.

Виды ТО
Стабильное обслуживание холодильных машин на производстве, выполняется по регламенту на основании специальной технической документации. ТО выполняют через заранее установленный интервал времени, или после выполнения каких-либо ремонтов агрегатов. Обслуживание необходимо проводить в соответствии с установленным заранее план-графиком. Как правило, оно сопровождается полной или частичной остановкой холодильных агрегатов. Необходимость в неплановом обслуживании или ремонте холодильных установок можно выявить во время проведения их визуального осмотра. Замечания, которые были обнаружены в процессе диагностики на плановом техническом обслуживании, можно устранить во время технологического перерыва в работе установок, не прерывая технологический процесс. Во время планового ТО холодильных агрегатов предусмотрен комплекс действий, которые необходимо выполнять согласно с документацией по эксплуатации установок.

Сертифицированный товар
Если человек приобретает фирменную холодильную установку или запасные части в каталоге у сертифицированного продавца холодильных установок, тогда производитель обязан будет выполнять сервисное техническое обслуживание и ремонт агрегатов на протяжении всего срока гарантии. По завершении гарантии продавец и покупатель могут продлить контракт, по которому: • будет продлен срок ТО холодильных агрегатов;
• разработчик будет проводить обучение и курсы повышения квалификации для персонала, работающего с данными охлаждающими агрегатами.

Техническое обслуживание холодильного оборудования в Минске по выгодным ценам

Работы, которые выполняются во время ТО
Список обязательных работ, которые необходимо выполнить в процессе ТО холодильных агрегатов:
1. Проверить техническое и рабочее состояние, а также укомплектованность оборудования холодильных агрегатов.
2. Проверить холодильные машины на различных режимах работы.
3. Очистить теплообменник от грязи и пыли, образовавшихся в результате использования холодильных машин.
4. Проверить герметичность холодильной системы.
5. Проверить и обтянуть болты и соединения трубопроводов.
6. Проверить температурный режим работы охлаждающей камеры, отрегулировать и настроить режим оттайки испарителя, проверить состояние трубопровода, по которому отходит талая вода.
7. Проверить давление хладагента в охлаждающей системе и при необходимости дозаправить его.
8. Проверить, и при необходимости заменить фильтр-осушитель.
9. Проверить уровень и качество масла в компрессоре При необходимости долить его или полностью заменить.
10. Проверить масляный насос и фильтр.
11. Настроить датчики автоматики.
12. Провести визуальный осмотр электрической аппаратуры, а при необходимости заменить испортившиеся контакторы и прерыватели.

Выполнение стабильных работ по ТО холодильных систем на производстве обеспечит:
• существенную экономию денег из-за того, что не придется выполнять дорогостоящий ремонт агрегатов или покупать новое оборудование вместо поломанного старого;
• стабильную работу оборудования на производстве без поломок;
• улучшение условий безопасности труда.

Заказ Звонка

примечание

Закрыть
Мы получили ваше сообщение и свяжемся с вами в ближайшее время.
Закрыть